Крамник не смог обыграть боксера в шахматы

Кличко-старший сыграл в шахматы с Крамником

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко сыграл в шахматы с бывшим чемпионом мира в этом виде спорта Владимиром Крамником. Поединок не смог выявить сильнейшего.

Старший из братьев Кличко накануне встретил гостя в тренировочном лагере в Австрии. Ради забавы Кличко и Крамник сыграли шахматную партию. Как сообщает TCH.ua, Виталию удалось свести поединок к ничье. "Крамник, перед тем как поставить мне шах, предложил ничью. Я согласился", — написал Кичко на своей странице Facebook.

Читайте также: Боксер Виталий Кличко проведет знаковый бой в Москве

"Шахматы и бокс имеют много общего. С одной стороны, это психологическая война и предвидение тактики соперника. А с другой, поражения также болезненны. У меня "головная" боль, у боксера физическая", — приводит портал "Новости бокса и MMA" слова Крамника.

По данным BaltInfo, в австрийских Альпах Виталий Кличко готовится к бою с Мануэлем Чарром, который состоится в московском спорткомплексе "Олимпийский" восьмого сентября. "Я уважаю моего оппонента. Это будет настоящая битва, ведь Чарр никогда не падал на ринге. Моя цель — нокаутировать его в жестком стиле, попадать прямо в голову Мануэлю", — заявил украинский боксер.

Отметим, что чемпион мира 2000-2007 годов Владимир Крамник недалеко от тренировочного лагеря украинца проходит подготовку к Шахматной Олимпиаде, которая пройдет в Стамбуле.