Сборная России готовится к товарищескому матчу с Кот-Д' Ивуаром

Первый матч Капелло: Россия сыграет с Кот-д'Ивуаром

Сегодня сборная России начинает подготовку к товарищескому матчу с Кот-д'Ивуаром, который пройдет в среду в Москве. Это первая игра нашей команды под руководством Фабио Капелло.

Игроки российской сборной собрались у Дома футбола на Таганке, откуда вместе на автобусе выехали на подмосковную базу в Кратове. Никто из футболистов, так же как и новый главный тренер национальной команды Фабио Капелло, к началу сбора не опоздал.

Читайте: "Спартак" проиграл "Зениту" с разгромным счетом.

Сам матч пройдет 15 августа на столичном стадионе "Локомотив" в 19:00, уточняет Sports.ru. Команда выйдет на поле в непривычном составе, выбранном Фабио Капелло.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Шунин ("Динамо" Москва). Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (все - "Локомотив" Москва). Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все - "Локомотив"). Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" Москва), Роман Павлюченко ("Локомотив").

Также: Главный тренер "Динамо" уходит после поражений.

Фабио Капелло отметил, что болельщики национальной команды после Евро-2012 чувствуют себя оскорбленными, пишет РБК. "Самое главное, что мы сейчас должны сделать - вернуть любовь к национальной сборной нашей публики, российских болельщиков. После Евро-2012 болельщики чувствуют себя оскорбленными. Я хочу видеть команду, коллектив, группу людей, которые трудятся и идут к цели вместе, но уважают правила. Ключевым моментом является взаимоуважение ко всем людям, которые работают со сборной, ко всем членам команды. Ни у кого из игроков не будет привилегий, мы все друзья, все равны, находимся на одном уровне. Чтобы выигрывать, нужно работать на команду", - приводит слова Капелло официальный сайт РФС.

 

Обсудить