Китайский легкоатлет добежал лишь до первого барьера

Китайский бегун упал на первом же барьере

Один из фаворитов соревнований в Лондоне получил травму голеностопа при преодолении первого барьера в квалификационном забеге. Пока остальные участники заканчивали дистанцию, китаец Лю Сян оставался сидеть на беговой дорожке.

Читайте: Медведев позитивно оценивает российских олимпийцев.

Упав, легкоатлет несколько секунд приходил в себя, после чего ему была предложена медицинская помощь, от которой он отказался. Лю Сян вприпрыжку на одной ноге отправился было в подтрибунное помещение, но затем неожиданно развернулся и также на одной ноге добрался до финишной черты, где поздравил победителей забега.

Также: Ходок-фаворит Олимпиады провалил тест на допинг.

Лучшее время по итогам шести четвертьфинальных забегов показал американец Арьес Меррит - 13,07. Россиянин Сергей Шубенков и кубинец Орландо Ортега поделили второе место с результатом - 13,26 секунды. Константин Шабанов вышел в полуфинал с 24-м результатом. Другой россиянин Алексей Дремин отбор не прошел (13,75).

Лю Сян в свои 29 лет является олимпийским чемпионом, чемпионом мира и неоднократным призером чемпионатов мира на дистанции 110 м с/б. Кстати, на домашних Играх в Пекине он завершил борьбу также на предварительной стадии из-за травмы.

Обсудить