Умер знаменитый советский вратарь Борис Разинский

Прославленный советский голкипер, олимпийский чемпион 1956 года Борис Разинский умер в понедельник в Москве. Спортсмену было 79 лет. О причинах его кончины не сообщается. Известно, что похороны Разинского состоятся 9 августа на Востряковском кладбище.

"Российский футбольный союз скорбит по поводу смерти Бориса Давидовича Разинского и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС.

В своей футбольной карьере Разинский защищал цвета множества клубов, включая ЦСКА и московский "Спартак". В сборной СССР Разинский провел восемь матчей, став олимпийским чемпионом Мельбурна в 1956 году. В чемпионатах СССР Разинский провел 201 матч.

С 1961 года Борис Разинский сменил множество команд. В некоторых был вратарем, в других, например, в одесском "Черноморце" и липецком "Металлурге", - играл на позиции форварда. В 1964-1965 годах тренировал команду Южной группы войск в Венгрии. Завершил карьеру в клубе "Гранит" из Тетюхе. После ухода из спорта он долго не мог найти работу. Работал на бензоколонке, затем четыре года был таксистом. В 1990-е выступал за ветеранские команды