Российские баскетболисты впервые проиграли в Лондоне

Мужская баскетбольная сборная Австралии нанесла поражение российским спортсменам. Однако несмотря на проигрыш со счетом 80:82, наши баскетболисты финишировали в группе первыми.

Австралия вела в счете на протяжении большей части матча. За несколько секунд до финального свистка россияне вели со счетом 80:79, однако трехочковый бросок Патрика Миллса принес победу австралийцам.

Тем не менее, россияне стали первыми в группе "Б" и с большой долей вероятности сыграют в четвертьфинале с литовцами. Соперник российских баскетболистов по четвертьфиналу, который состоится 8 августа, определится уже сегодня вечером.

Стоит добавить, что в настоящее время в копилке олимпийской сборной России 35 медалей: 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых. Первое место удерживают китайцы, у них 30 золотых наград. На второй строчке расположилась команда США, у которой на два золота меньше.

Читайте по теме: Россия поднялась в олимпийском рейтинге благодаря золоту борца

Сегодня в Лондоне спортсмены разыграют 18 комплектов медалей. Российские атлеты могут завоевать несколько золотых медалей, в первую очередь, от легкоатлетов, борцов и гимнастов. Главные ожидания всей страны будут связаны с двухкратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой.