Путин будет болеть за дзюдоистов на Олимпиаде

Владимир Путин летит на Олимпиаду в Лондон

Президент России Владимир Путин приедет сегодня в Великобританию с первым за последние семь лет неофициальным визитом. Глава государства посетит финальные выступления дзюдоистов на лондонской Олимпиаде.

В четверг российскую команду дзюдоистов представят Тагир Хайбулаев (в весовой категории до 100 килограммов) и Вера Москалюк (до 78 килограммов).  Пока российские дзюдоисты показывают на Олимпиаде-2012 лучшие результаты из всей сборной России, отмечает dp.ru.  Мансур Исаев и Артур Галстян принесли в копилку сборной две золотые медали, Иван Нифонтов завоевал бронзу.

Вместе с Путиным - обладателем черного пояса по дзюдо - за поединками в Лондоне будет наблюдать премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает Юга.ру. Также российский президент обсудит с британским премьером вопросы Сирии и двухстороннего сотрудничества, добавляют "Аргументы.ру".

Читайте также: Россия выиграла три медали в пятый олимпийский день

Напомним, что 27 июля на церемонии открытия лондонской Олимпиады присутствовал глава российского правительства Дмитрий Медведев. За прошедшие пять дней Игр наша сборная завоевала 11 медалей и находится сейчас на 10-м месте в общекомандном зачете. Лидером рейтинга является Китай.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Последние материалы