Пан Ги Мун примет участие в эстафете Олимпийского огня

Генсек ООН пройдет 300 метров с Олимпийским огнем

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в эстафете Олимпийского огня в британской столице. С факелом в руках он пройдет дистанцию в 300 метров.

Пан Ги Мун посетит Лондон с 26 по 28 июля, где примет участие в мероприятиях, связанных с открытием Олимпийских игр. В четверг по приглашению Лондонского Олимпийского организационного комитета и Международного Олимпийского комитета генсек ООН пронесет олимпийский факел на заключительном этапе эстафеты олимпийского огня. В пятницу он будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады, сообщает Центр новостей ООН.

На прошлой неделе, напоминает KM.RU, огонь был доставлен в Лондон. Сделал это военнослужащий Королевской морской пехоты. Он спустился с ним с вертолета к крепости Тауэр. После него факел должны были пронести около тысячи человек, пройдя путь в 320 километров по всем районам столицы Великобритании.

Читайте также: Исинбаева вошла в рейтинг самых горячих участниц Олимпиады

Открытие Олимпиады в Лондоне состоится 27 июля, закрытие - 12 августа. Однако уже сегодня в Лондоне начинают пускать с молотка олимпийские раритеты, передает НТВ. В их числе - факел с мюнхенской Олимпиады-1936. Именно там зародилась традиция олимпийской эстафеты. Автором идеи был не кто иной, как доктор Пауль Йозеф Геббельс.

Обсудить