Фабио Капелло едет на переговоры с РФС

Итальянец готов возглавить российский футбол

Российскую футбольную сборную может возглавить итальянский специалист Фабио Капелло. Уже завтра тренер прилетит в Москву на переговоры с РФС.

Об этом сообщил в своем микроблоге в "твиттере" бывший пресс-атташе союза Андрей Малосолов. Ранее в интервью газете "Спорт-Экспресс" 66-летний Капелло заявил, что готов начать переговоры с Российским футбольным союзом по поводу своей работы в российской сборной.

Между тем заслуженный тренер СССР Анатолий Быщовец считает, что в случае назначения на пост тренера национальной сборной России по футболу Фабио Капелло, ему будет тяжело адаптироваться к реалиям отечественного футбола и вникать в его насущные проблемы, передает BaltInfo.

"Проблема с назначением Капелло заключается в том, что работать со сборной России на данном этапе достаточно сложно, при том, что на адаптацию к нашей реальности, изучению ее особенностей, знакомству с игроками и ближайшим резервом у него будет не так много времени", — считает он. "Для него это будет работа в новой стране, с новыми футболистами, совершенно отличающимися менталитетом, языком. Остро будет стоять языковая проблема. Поэтому, я вижу его назначение бесперспективным,- подчеркнул Быщовец.- Очень не хотелось, чтобы Капелло не повторил судьбу Адвоката".

Читайте также: Футбол стал главной темой июня для трети россиян

Последним местом работы Капелло была сборная Англии, которую он возглавлял с 2008. 8 февраля 2012 года Капелло подал в отставку в знак протеста против решения футбольной ассоциации Англии лишить Джона Терри капитанской повязки в национальной команде из-за расистского скандала, напоминает "Фонтанка.Ру".