Кличко-старший сразится с Мануэлем Чарром в спорткомплексе "Олимпийский"

Боксер Виталий Кличко проведет знаковый бой в Москве

Следующий бой украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко, в котором его соперником будет немец Мануэль Чарр, состоится 8 сентября в московском спорткомплексе "Олимпийский", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Bild.

Обладатель пояса чемпиона мира по версии WBC Виталий Кличко официально подтвердил, что 8-го сентября проведет бой в Москве. "Чарр молод, голоден и не знает горечи поражений. Он никого не боится и всегда идет вперед. Я знаю, что в бою против меня он будет сверхмотивирован, и поэтому я не собираюсь недооценивать его. 8-го сентября я отвечу на все вопросы недоброжелателей в ринге. Хорошо, что поединок состоится в Москве — одном из самых привлекательных городов Европы. Уверен, зрелище будет незабываемым", — говорится в сообщении на официальном сайте братьев Кличко.

Это будет 17-й чемпионский бой Виталия Кличко. Последним от тяжеловеса потерпел поражение боксер Дерек Чисора. Для 40-летнего Виталия, старшего брата Кличко, этот поединок, вполне возможно, станет последним в карьере перед его уходом в политику, отмечает "Российская газета".

Читайте также: Скандалисты Хэй и Чисора встретятся на ринге

Что касается Мануэля Чарра, то 27-летний немецкий спортсмен по прозвищу Колосс Кельна провел 21 бой и во всех добивался победы, рассказывает НТВ.

Обсудить