Сборная Испании по футболу забила два мяча в ворота Франции

Испанцы стали третьими полуфиналистами Евро

Сборная Испании по футболу стала третьим полуфиналистом чемпионата Европы 2012 года, обыграв в матче четвертьфинала команду Франции. Матч завершился со счетом 2:0, передает "Росбалт".

Дубль сделал полузащитник Хаби Алонсо. На 19-й минуте поединка Андрес Иньеста бросил в прорыв Хорди Альбу, тот дошел до лицевой линии и сделал навес в штрафную площадь, куда ворвался Хаби Алонсо. Полузащитник мадридского "Реала", проводивший сотый матч в футболке национальной сборной, нанес изумительный удар головой, рассказывает Первый канал.

В добавленное время Алонсо реализовал пенальти, заработанный Педро Родригесом. "Вся команда была просто феноменальна. И, конечно, я рад, что сумел отметиться дублем. Для меня это событие", — цитирует футболиста Чемпионат.com.

Как пишет Sports.ru со ссылкой на Infostrada, испанцы впервые одержали победу в четвертьфинальных матчах финальных турниров чемпионата, не прибегая к дополнительному времени или серии пенальти.

В полуфинале Евро-2012 сборная Испании сыграет с командой Португалии, которая, в свою очередь, обыграла чехов со счетом 1:0. Последний полуфиналист первенства континента определится 24 июня: тогда состоится матч Англия — Италия. Победитель этой встречи за выход в финал поборется с командой Германии.