Дик Адвокат больше не хочет тренировать сборные

Бывший тренер российских футболистов Дик Адвокат рассказал о своей работе с национальной командой. Провал на Евро-2012 он объяснил тем, что "сборной России не хватило класса, ведь в ней нет звезд". По словам голландца, он пока не намерен тренировать команды на уровне сборных.

Читайте: Адвокат зарабатывал больше всех тренеров на Евро.

"Это был мой последний большой турнир на уровне сборных. Хотя, в принципе, "никогда не говори никогда". Тем более, когда речь идет обо мне. Подобные вещи не спланируешь", - сказал голландец.

Комментируя вылет сборной России с Евро-2012, Дик Адвокат отметил, что неудача его команды спровоцирована отчасти тем фактором, что в ней не было футболистов высокого уровня, отмечает "Багнет".

Также: После матча с греками Дик Адвокат поспешно отбыл в Амстердам.

"Люди могут переложить всю вину на меня, - передает слова бывшего наставника сборной "Советский спорт". - Но будем реалистичны. Не надо кричать, что мои футболисты играли плохо. Мы провели потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме. И должны были громить Грецию. Этого не случилось, поэтому после трех матчей мы вылетели из турнира. Других причин нет. У нас команда без звезд. Русские парни, которые поехали играть в Европу, сидели там на скамейке запасных. И, несмотря на все это, нам удалось сделать сильную команду. Судя по всему, нам не хватило еще доли класса, чтобы наказать весь матч оборонявшихся греков..."

Как напоминает soccernews.ru, сборная России набрала в трех матчах 4 очка и заняла в группе третье место. Стоит отметить, что на Евро-2008 сборная России дошла до полуфинала.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить