Определились все участники плей-офф Евро-2012

Хозяева Евро-2012 не смогли пробиться в четвертьфинал

Футболисты украинской сборной проиграли в третьем матче группового этапа Евро-2012 и завершили свое участие в чемпионате. Встреча со сборной Англии завершился в Донецке со счетом 0:1.

Родоначальники футбола победили хозяев Евро-2012 на донецкой "Донбасс-Арене". Единственный мяч на 48-й минуте встречи забил Уэйн Руни, передают "Вести.ру". Много споров вызвал эпизод с незасчитанным голом украинца Марко Девича на 62-й минуте, когда мяч успел пересечь по воздуху линию ворот, прежде чем его выбил защитник. На видеоповторе момента было видно, что мяч полностью пересек линию ворот, однако судья за воротами этого не увидел, и гол не был засчитан.

Вторым участником плей-офф от группы D стала сборная Франции. Несмотря на поражение от шведов со счетом 0:2, французы остались на втором месте в группе с 4 очками. Таким образом, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия - Португалия, Германия - Греция, Испания - Франция и Англия - Италия.

Уже завтра, 21 июня, Чехия встретится с Португалией, 22 июня состоится матч Германия - Греция, 23 июня пройдет встреча сборных Испании и Франции, а 24 июня Англия сыграет с итальянской сборной.