Тренер российских футболистов уехал из Варшавы сразу после матча

После матча с греками Дик Адвокат поспешно отбыл в Амстердам

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и главный тренер сборной России Дик Адвокат не стали дожидаться отъезда футболистов из Польши и отдельно от них покинули Варшаву, сообщает "Спорт-Экспресс".

Фурсенко вылетел в Москву ночью, Адвокат же, который завершил работу в сборной, поспешно отправился в Амстердам. В следующем сезоне Дик Адвокат будет руководить голландским ПСВ.

Накануне на пресс-конференции он заявил, что доволен действиями  своих подопечных: "Если вы говорите, что мы играли плохо, то смотрели другую игру", — цитирует NEWSru.co.il

Игроки сборной прибыли в Москву чуть позже, около двух часов дня.

Как писала сегодня "Правда.Ру", российская сборная уступила команде Греции в решающем матче за выход в плей-офф Чемпионата Европы по футболу со счетом 0:1. Единственный гол забил форвард Гиоргос Карагунис в самом уонце первого тайма. Таким образом, сборная России заняла третье место в группе. С первого места в четвертьфинал вышли чехи, со второго — греки. Проигрыш стал полной неожиданностью как для многочисленных российских болельщиков, так и для самих футболистов сборной.