Бегунья умерла во время Лондонского марафона

Смерть бегуньи омрачила традиционный благотворительный марафон, состоявшийся в минувшее воскресенье в Лондоне. Женщина потеряла сознание недалеко от финиша и вскоре скончалась. 

30-летняя участница многокилометрового забега потеряла сознание в Сент-Джеймском парке у Букингемского дворца перед последним поворотом, отделявшим ее от финиша, передают "Вести.ру". Несмотря на то что на месте ей была оказана необходимая помощь, молодая женщина через несколько часов скончалась в одной из лондонских больниц. Официально причина смерти пока не названа.

Читайте также: Столетнему марафонцу не засчитали рекорд

Всего в забеге по лондонским улицам в этом году приняли участие более 37 тысяч человек. Самым старшим бегуном стал спортсмен в возрасте 101 года, отмечает "Диверсант". 42,2 километра он пробежал за 7 часов и 49 минут. Победу в этом марафоне одержали участники родом из Кении. Мэри Килтани закончила дистанцию 2 часа 18 минут и 37 секунд. Уилсон Кипсанг добрался до финиша за 2 часа 4 минуты и 44 секунды.

Лондонский марафон проводится в столице Великобритании каждую весну с 1981 года. Соревнование является одним из престижнейших и самых массовых забегов в мире, отмечает "Гудок".  Первый забег был проведен в 1981 году по инициативе призеров Олимпийских игр по стипль-чезу Криса Брашера и Джона Дисли.

 

Обсудить