"Барса" обыграла "Милан" на своем поле

Лига чемпионов: "Барса" и "Бавария" вышли в полуфинал

Во вторник состоялись ответные поединки в рамках европейской футбольной Лиги Чемпионов. "Барселона" на своем поле одолела итальянский "Милан", а "Бавария" обыграла марсельский "Олимпик".

В ответном матче против "Милана" дубль оформил Лионель Месси, реализовав два пенальти. Теперь в активе супер-форварда каталонского клуба 14 забитых мячей в турнире. Он возглавляет таблицу бомбардиров. Занимающий вторую строчку Марио Гомес отстает от Месси на два мяча. Третий гол в ворота гостей забил Иньеста. В составе "Милана" отличился Антонио Ночерино, передает передает KM.RU. 

Читайте также: Звездный "Манчестер Юнайтед" вылетел из Лиги Европы

Первая встреча, неделю назад состоявшаяся в Милане, завершилась нулевой ничьей. В результате, отмечают "Вести.ру", подопечные Хосепа Гвардиолы вышли в полуфинал Лиги чемпионов в пятый раз подряд, повторив рекорд испанского "Реала", установленный в 1956–1960 годах. Следующим соперником "Барселоны" станет победитель пары "Челси" — "Бенфика".

В параллельном матче "Бавария" в Мюнхене играла с марсельским "Олимпиком". Как сообщает BaltInfo, в составе "Баварии" дубль сделал Ивица Олич (13-я и 37-я минуты). Сегодня состоятся матчи "Челси" — "Бенфика" (первый матч — 1:0) и "Реал" — АПОЭЛ (первый матч — 3:0). "Бавария" сыграет с победителем второй пары.