Матвиенко призывает футболистов учить слова гимна

Матвиенко призвала футболистов запомнить слова гимна

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала неправильной ситуацию, при которой не все футболисты российской сборной поют гимн пред началом матчей.

"Над этим надо подумать, все-таки они должны знать слова российского гимна и петь, независимо от их способностей", — заявила Матвиенко журналистам. Футболисты из других команд, по ее словам, всегда поют при исполнении национальных гимнов. "Мне бы очень хотелось, чтобы наши футболисты пели также", — заявила Матвиенко.

Говоря о последних событиях в Польше с участием российских фанатов, Матвиенко отметила, что "расстроена" действиями болельщиков, однако подчеркнула, что полиция Польши вела себя недостаточно профессионально и, возможно, не была готова к такому масштабному событию, как чемпионат Европы. Она также выразила надежду на то, что решение Европейского футбольного союза в отношении российской сборной будет справедливым и не будет предусматривать дискриминационных мер.

Польша: политическое побоище на Евро-2012

Напомним: российская сборная сыграла в двух матчах группового этапа Евро-2012. В прошлую пятницу россияне обыграли чехов со счетом 4:1, а 12 июня сыграли вничью с польскими футболистами. Следующую, заключительную, встречу группового этапа наша сборная проведет 16 июня. Соперницей россиян станет команда Греции.

Обсудить