Испанцы забили 4 безответных гола в ворота ирландской сборной

Сборная Ирландии проиграла испанцам с разгромным счетом

Футбольная сборная Ирландии может уже паковать чемоданы и уезжать с Евро-2012. Минувшим вечером в матче группового этапа европейского первенства ирландцы пропустили четыре гола о национальной команды Испании.

Встреча двух команд группы С проходила в Гданьске. Дождливая погода не помешала фаворитам чемпионата уже на 3-й минуте открыть счет. Автором первого гола стал Торрес, который мастерски пробил фактически из угла площадки вратаря. В целом, весь первый тайм на поле доминировала Испания. Во втором тайме по одному голу забили Давид Сильва (49-я минута) и Сеск Фабрегас (83-я минута), а также снова отличился Торрес (70-я минута).

Эта победа позволила Испании набрать 4 очка и сравняться по набранным очкам с Хорватией, которая в среду сыграла вничью с Италией. Италия, в свою очередь, пока занимает в группе С третье место (2 очка), а Ирландия - четвертое (0). Ирландцы лишились шансов на выход в плей-офф.

Читайте: Голландские футболисты извинились за поражение на Евро-2012

Сегодня свои вторые матчи сыграют представители группы D. На стадионе "Донбасс-Арена" в  Донецке в 20:00 начнется встреча сборных Украины и Франции, а в Киеве в 22:45 на поле стадиона "Олимпийский" выйдут футболисты Швеции и Англии.