Более 20 российских болельщиков задержаны на улицах Варшавы

Более 20 российских болельщиков задержаны после стычек в Польше

Перед матчем Россия - Польша в Варшаве произошла стычка между болельщиками нашей сборной и польскими футбольными фанатами. Стычки продолжились и после игры. По итогам беспорядков, согласно последним данным, были задержаны более 20 россиян.

Незадолго до старта матча сборных России и Польши, который состоялся во вторник и завершился вничью со счетом 1:1, произошли массовые стычки между российскими и польскими болельщиками. Полиция была вынуждена использовать водометы и даже произвела несколько предупредительных выстрелов в воздух. А позже, когда молодчики попытались разобрать ограждения вокруг стадиона, был применен водомет.

Во время матча на стадионе сохранялась спокойная обстановка, а за несколько минут до конца игры диктор на стадионе предупредил болельщиков из России о том, что им необходимо после свистка оставаться на своих местах в течение 20 минут. Уже после матча в городе ночью не обошлось без стычек между фанатами. Полиция предотвратила несколько крупных драк.

Как заявил представитель полиции Варшавы Мацей Карчиньский, всего были задержаны около 180 человек, из них около 150 поляков, более 20 россиян, один испанец и один венгр. Еще 33 человека были доставлены в вытрезвитель.

Напомним: встреча сборных России и Польши, проходившая в Варшаве, завершилась со счетом 1:1. На 37-й минуте счет открыл Алан Дзагоев, на 57-й Якуб Блащиковский провел ответный гол.