Эстонская слониха предскажет результаты Евро-2012

Результаты матчей Чемпионата Европы по футболу будет предсказывать слониха по кличке Фиена из Таллинского зоопарка.

Как пишет Regnum, 29-летняя слониха входит в "Клуб друзей" вместе с известными в прошлом эстонскими спортсменами Айваром Куусмаа, Гертом Кулламяэ, Марко Кристалом и спортивным журналистом Калевом Круузом, которые и раньше предсказывали в Эстонии результаты летних и зимних олимпийских игр, а также результаты ЧМ по футболу.

Читайте: Украинский хряк предскажет итоги матчей Евро-2012.

Наблюдать за предсказаниями можно будет каждое утро в 8:30 по таллинскому времени (09:30 по Москве) через интернет при помощи веб-камеры, установленной в Таллинском зоопарке, а также в 14:00 по таллинскому времени (15:00 по Москве) в самом зоопарке, отмечает портал sports.ee.

Как писала "Правда.Ру" ранее, в почетном месте фан-зоны Киева, где совсем скоро будет проходить Евро-2012, поселится хряк-вещун. Животное ежедневно будет предсказывать итоги матчей. Кроме хряка, результаты матчей на Украине будет прогнозировать осьминог Павлик из алуштинского аквариума. 

Также: Матчи Евро-2012 будут отменяться из-за фанатов-расистов.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. В групповом этапе российской сборной предстоит сыграть три матча: 8 июня во Вроцлаве с национальной командой Чехии, 12 июня в Варшаве со сборной Польши и 16 июня там же с командой Греции, сообщает портал 24rus.ru. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"