В Варшаву отправился бесплатный поезд с российскими болельщиками

РЖД бесплатно отправили в Варшаву 350 болельщиков

Из Москвы в Варшаву сегодня отправился специальный поезд, в котором бесплатно поехали на Евро-2012 более 350 болельщиков. Состав тронулся в 09:20 с Белорусского вокзала Москвы.

Отправление поезда для перевозки участников Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) приурочено к первому матчу с участием сборной России, который состоится уже завтра, передает "Р-Спорт". Поезд на безвозмездной основе организовали РЖД и ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании). Ожидается, что поезд достигнет Варшавы в пятницу утром. Обратно состав вернется 18 июня.

Всего российские железнодорожники назначили на время проведения чемпионата Европы семь дополнительных поездов. Билеты на них уже продаются для организованных групп болельщиков, отмечает "Гудок".

Читайте также: Больное колено может не пустить Акинфеева на Евро-2012

Продажа ваучеров (транспортных пакетов) на специальные туристические поезда началась в начале мая. Ваучер (транспортный пакет) оформляется при условии одновременного приобретения услуг перевозки в направлении "туда-обратно". Дату возврата в Москву пассажир может выбрать самостоятельно. Ваучеры продаются как индивидуальным пассажирам, так и организованным группам.