Украинская сборная проиграла туркам из-за отравления

Футболисты украинской сборной отравились перед матчем

Футбольная сборная Украины проиграла туркам в товарищеском матче — последним перед Евро-2012. Тренер команды утверждает, что причиной неудачи стало массовое отравление. По словам Олега Блохина, отравились 10 игроков сборной.

Они почувствовали недомогание после обеда на сборе в австрийском Ингольштадте, передает Sportbox.RU. За несколько часов до начала встречи со сборной Турции, которую украинская команда проиграла со счетом 0:2, тренерский штаб не знал, стоит ли выходить на поле вообще, отмечает "Україна-2012".

Читайте также: МВД просит фанатов не позорить страну на Евро-2012

"Вообще не могли принимать участие в матче сразу 10 футболистов. Одному даже капельницу пришлось ставить. Что это — диверсия, или что-то другое, я не знаю. Самое плохое то, что не можем определить возбудитель отравления. Ведь игроки не употребляли одну и ту же пищу, а ели разные блюда. В моей практике такое случается впервые. Произошла экстремальная ситуация, с которой нам надо выходить", — сокрушается Блохин.

Свой первый матч на Евро-2012 сборная Украины проведет в понедельник 11 июня против Швеции, напоминает Sports.ru. Игра состоится на киевском НСК "Олимпийский".

Обсудить