После аварии боксер Пол Уильямс больше не сможет выйти на ринг

Чемпион мира по боксу парализован после аварии

Бывший двукратный чемпион мира по боксу в полусреднем весе по версии WBO Пол Уильямс, попавший в аварию, парализован, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на ESPN.

Инцидент произошел в воскресенье. Уильямс на своем мотоцикле направлялся в Атланту на свадьбу одного из своих братьев. По дороге 30-летний боксер едва не столкнулся с автомобилем и потерял управление. Затем Уильямс подлетел на насыпи и, пролетев несколько метров, приземлился на спину.

Уильямс получил серьезные травмы позвоночника и разбил голову, его парализовало.  Спортсмена госпитализировали в тяжелом состоянии. Из-за травмы боксер оказался парализован ниже спины. Врачи заявили, что Уильямс вряд ли сможет продолжить спортивную карьеру, пишет Утро.ру. В среду он перенесет операцию, добавляет Газета.ру. Операция будет проведена с целью стабилизировать и обезопасить верхнюю часть позвоночника.

Читайте также: Многократный чемпион мира по боксу найден мертвым в своем доме

"Врачи говорят, что он не только не сможет больше заниматься боксом, но и ходить. Пока Пол все это отрицает. Таков его характер. Вы можете говорить ему, что он не сможет сделать что-то, но он будет пытаться убедить вас в обратном. Поэтому он отказывается слушать то, что говорят ему врачи. Однако они говорят, что ходить он больше не сможет", - заявил тренер и менеджер Уильямса Джордж Петерсон.

За свою карьеру Уильямс провел 43 боя, в которых одержал 41 победу (27 нокаутом). В сентябре он должен был сразиться с мексиканцем Саулем Альваресом за титул в первом среднем весе по версии WBC.

 

Обсудить