Адвокат назвал итоговый состав сборной РФ на Евро-2012

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат определился с окончательным составом команды, которая будет выступать на Евро-2012. Он объявил решение накануне вечером сразу после товарищеского матча с Уругваем в Москве, который закончился ничьей 1:1.

После  поединка на пресс-конференции тренерского штаба  Дик Адвокат назвал окончательный список из 23 игроков, убрав двух  футболистов и добавив еще одного, сообщают "Вести.Ру". Из числа игроков, вызванных в сборную на товарищеский матч с Уругваем, в итоговый состав не попали нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба и полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев.

"Два игрока не поедут: Дзюба и Оздоев, это связано с балансом в нашей команде по позициям, это не связано с тем, как они тренировались, потому что оба тренировались очень хорошо и усердно. Еще одного правого защитника мы добавляем в команду, потому что если что-то случится с Анюковым, у нас была бы подстраховка на позиции правого защитника - может Березуцкий. Набабкин из ЦСКА присоединится к команде в воскресенье", - рассказал наставник.

Ранее стало известно, что защитник ЦСКА Василий Березуцкий и защитник "Локомотива" Роман Шишкин, внесенные в предварительный состав из 26 игроков, не примут участия в Евро-2012 из-за травм. Итоговый список игроков должен быть официально отправлен в УЕФА не позднее 29 мая, сообщает Lenta.ru.

Сегодня футболисты сборной России отдыхают, а в понедельник отправятся в Швейцарию на заключительный тренировочный сбор. Там у нашей команды запланированы два товарищеских матча - 29 мая против Литвы и 1 июня с командой Италии. 

Читайте: Футболисты сборных России и Уругвая сыграют в Москве

Тоговый состав сборной РФ на чемпионат Европы:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо" М).

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" М), Юрий Жирков ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак" М), Роман Шаронов ("Рубин").

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо").

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Марат Измайлов ("Спортинг" Португалия), Александр Кокорин ("Динамо" М), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм" Англия).

Обсудить