Москвичи поздравят хоккеистов сборной с победой на ЧМ

В Москве 29 мая состоится праздник, посвященный чествованию хоккеистов российской сборной, которые стали победителями чемпионата мира.

Читайте: Российские хоккеисты празднуют победу на чемпионате мира.

Как сообщили представители российской Федерации хоккея, торжества начнутся в 15:30 на Пушкинской площади, откуда стартует открытый автобус с чемпионами.

Российская сборная с блеском выступила на мировом первенстве: команда выиграла все 10 турнирных матчей, а в финале одолела сборную Словакии со счетом 6:2. Свою победу хоккеисты посвятили игрокам ярославского "Локомотива", погибшим в прошлом году в авиакатастрофе.

Лучшим игроком ЧМ стал форвард "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин. Для него победа на чемпионате мира стала первой в карьере. Дебютными золотые медали стали и для тренера российской команды Зинэтулы Билялетдинова.