Рада запретила курение на матчах Евро-2012

Болельщикам запретили курить на Евро-2012

Верховная Рада Украины ввела запрет на рекламу и продажу табачных изделий на стадионах, где уже совсем скоро будут проводиться матчи Евро-2012. Кроме того, на трибунах нельзя будет курить.

Как пишет "Правда Украины", такой закон поддержали 303 депутата при 226 необходимых голосах. "Запрет на курение на футбольных стадионах — одно из требований УЕФА", — заявила нардеп от Партии регионов, представитель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. По ее словам, ежегодно в мире от употребления табака умирают не менее 5 миллионов человек.

Как пояснили в украинском парламенте, запрет будет действовать только на время проведения турнира для "создания благоприятной атмосферы при просмотре матчей Евро-2012", передает BaltInfo.

Читайте также: Жены украинских футболистов оголились для мужского журнала

Чемпиона Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля. Принимают его две страны — Украина и Польша. В каждой стране матчи будут проходить в четырех городах. На Украине это Киев, Донецк, Харьков и Львов.

Московские любители красивого футбола смогут смотреть матчи "Евро-2012" прямо на улице в "Лужниках". С 8 июня игры будут показывать в прямом эфире на самом большом экране в Европе площадью 150 квадратных метров. Для создания полного эффекта присутствия в парке установят специальную звуковую систему, говорится на страничке стадиона в "Фейсбуке".

Обсудить