Хряк и осьминуг будут соревноваться в точности прогнозов матчей Евро-2012

Украинский хряк предскажет итоги матчей Евро-2012

В почетном месте фан-зоны Киева, где совсем скоро будет проходить Евро-2012, поселится хряк-вещун. Животное ежедневно будет предсказывать итоги матчей. Кроме хряка, результаты матчей на Украине будет прогнозировать осьминог Павлик из алуштинского аквариума.

Официальная фан-зона Киева начнет свою работу на Крещатике уже седьмого июня. По случаю открытия всех гостей ждет гала-концерт, яркое шоу и грандиозный фейерверк. Каждый день в периметре официальной фан-зоны будет происходить масса культурных и развлекательных мероприятий. Среди всего прочего здесь запланировано проведение дня Борща и Вареника, концерты звезд мирового масштаба.

Читайте также: Болельщикам Евро-2012 рекомендуют привиться от кори

В специально отведенном почетном месте фан-зоны Киева поселится уникальный хряк-вещун - настоящий украинский хряк, знаток тайн футбола и провидец. Ежедневно в 16:00 он будет предсказывать результат предстоящего матча.

Итоги матчей будет также предсказывать осьминог Павлик. Его уже "тестировали" в 2011 году на матчах испанской "Барселоны" с донецким "Шахтером" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Результат первого матча (победу "Барселоны") Павлик предсказал верно, а перед ответной встречей спрогнозировал победу "Шахтера" и не угадал (испанцы вновь выиграли).

Читайте: Аршавин получит капитанскую повязку на Евро-2012

На матчи финальной части чемпионата Европы по футболу заготовлено около 2 тысячи мячей - по 20 мячей на каждый матч. Сразу после жеребьевки Евро-2012 и определение групп, каждая федерация, участвующая в турнире, получила по 30 мячей под названием "Танго 12".

Обсудить