Баскетбольный ЦСКА проиграл финал Евролиги

Московский баскетбольный клуб ЦСКА сенсационно проиграл в финале Евролиги . Встреча со греческим "Олимпиакосом".завершилась со счетом 61:62.

Читайте: Вячеслав Фетисов: Для победы в хоккее у нас есть все

Армейцы лидировали по ходу игры с преимуществом 19 очков, однако упустили победу в последние 10 секунд матча. Всего за 0,7 секунды до финальной сирены ЦСКА пропустил решающий мяч от Гиоргоса Принтезиса. Даже в самых смелых предположениях такое не должно было случиться, пишет "Московский Комсомолец". Самым результативным баскетболистом встречи стал грек Костас Папаниколау, выступающий за"Олимпиакос", на его счету 18 очков. 

К слову, последний раз греческая команда выигрывала Евролигу 15 лет назад - в 1997 году, отмечают "Московские новости". ЦСКА становился победителем турнира дважды - в 2006-м и 2008-м годах. Всего же армейцы становились сильнейшим клубом Европы 6 раз, учитывая их успехи в розыгрышах Кубка Европы в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах, сообщает "Газета.ру".

Также: Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

Стоит добавить, что в матче за третье место испанская "Барселона" с разницей в 5 очков выиграла у греческого "Панатинаикоса". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить