ЧМ по хоккею: Россия одержала шестую победу подряд

Российская сборная обыграла чешских хоккеистов на чемпионате мира. Это уже шестая победа из шести матчей, сыгранных нашей хоккейной дружиной на мировом первенстве.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с матча

Матч в Стокгольме завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова, передает "Сегодня. Спорт". Одним из творцов победы стал голкипер Константин Барулин, признанный лучшим игроком встречи. Авторами голов стали Александр Пережогин (24-я минута) и Евгений Малкин (40-я минута). ИНФО-АЛТАЙ.РУ отмечает, что игра была жесткой, так как чехи славятся провокациями. Некоторым российским игрокам досталось, но наша сборная была к этому готова.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов доволен игрой команды и результатом матча, сообщает "Голос России". "Игра была очень интересной. Обе команды действовали хорошо, показали эмоциональных хоккей. Очень рад за игру и за результат. Чехи - сильная команда, они достаточно много атаковали, имели возможности для взятия ворот", - прокомментировал матч наставник.

После победы над чешскими хоккеистами россияне возглавили турнирную таблицу с 18 очками и обеспечили себе выход из группы, добавляет НИА (Красноярск). Сборная России открыла турнир матчем с Латвией, команда которой была обыграна со счетом 5:2. Затем россияне одержали победу над норвежцами - 4:2. Затем были повержены немцы (2:0), датчане (2:1) и шведы (7:3). Сегодня российских хоккеистов ждет заключительный матч группы, ничего уже не решающий, со сборной Италии.

Встройте Спорт от Правды.Ру в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: