"Рубин" привез Кубок России в Казань

Футболисты "Рубина" впервые выиграли Кубок России

Казанский футбольный клуб "Рубин" обыграл московское "Динамо" в финале Кубка России со счетом 1:0. Решающий матч состоялся накануне в Екатеринбурге.

Единственный гол забил Роман Еременко на 78-й минуте матча, передает Вести. ру".

"Я хочу поздравить всех болельщиков "Рубина" в Татарстане и за пределами республики. Нам не хватало этого Кубка. Теперь мы выиграли в России все, что только можно", — отметил после игры главный тренер казанской команды Курбан Бердыев, слова которого приводит портал "Мэрия Казани".

В Екатеринбурге радость с командой разделили 4,5 тысячи казанских болельщиков, приехавших на финал. Но спустя четыре часа после окончания матча футболисты и тренеры еще раз пережили сладкие минуты триумфа — в аэропорту Казани, добавляет "Татар-информ".

Читайте также: Сразу 22 клуба Италии подозреваются в "договорняках"

Как отмечает "Советский спорт", "Рубин" стал третьей немосковской командой, завоевавшей Кубок России за 20 лет розыгрыша. В 1999-м и 2010-м обладателем трофея становился "Зенит", а в 2004-м году кубок достался "Тереку". Кроме того, казанская команда стала обладательницей последнего вакантного еврокубкового места. В Лиге Европы Россию представят команды, занявшие места с третьего по пятое в чемпионате страны, и обладатель Кубка "Рубин".

Автор Татьяна Маркина
Татьяна Маркина — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *