Дмитрий Пирог выиграл бой с японцем

Боксер Пирог вновь отстоял чемпионский пояс

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог в третий раз защитил свой титул, одержав победу над японцем Нобухиро Исидой.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с поединка

Бой Пирога с Исидой состоялся во вторник в Москве, в спорткомплексе "Крылатское". Дмитрий Пирог захватил инициативу с первых секунд боя, передает "Спорт Бокс". 31-летний россиянин победил по очкам (119:109, 117:111, 120:108), так и не воспользовавшись возможностью нокаутировать 35-летнего японца. Таким образом Пирог подтвердил звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе, отмечает "Уралинформбюро".

Ближайшей целью россиянина станет проведение в августе в США объединительного боя с чемпионом мира по версии IBF Дэниэлем Гилом, добавляет ИА Дейта. РУ. Пирог продолжил беспроигрышную серию на профессиональном ринге, одержав 20 победу кряду (15 из них одержано нокаутом). Исида потерпел восьмое поражение в карьере при 24 победах и двух ничейных исходах. 

Читайте также: Кличко-младший продал олимпийское золото и получил его обратно

Следующим соперником Пирога может стать чемпион по версии IBF Дэниел Гилл. "В течение ближайших дней я подпишу все необходимые документы и отправлюсь в США для завершения переговоров по бою. Уже сейчас могу сказать, что поединок запланирован на 25 августа в Вашингтоне", — рассказал россиянин журналистам после поединка.