Норвежский пловец Александр Дале Оэн найден мертвым

Умер чемпион мира по плаванию Дале Оэн

Чемпион мира-2011 и серебряный призер Олимпиады-2008 по плаванию на дистанции сто метров брассом норвежец Александр Дале Оэн скончался в возрасте 26 лет, сообщает Газета.ру со ссылкой на The Guardian.

Трагическое событие произошло во время тренировочного лагеря спортсмена в Флэгстаффе, штат Аризона. Пловец был найден без сознания — по одним данным, на полу своей ванной, по другим — в душевой кабине после тренировки. Норвежец был сразу доставлен в больницу, где врачи констатировали его смерть.

Читайте также: Ушел из жизни олимпийский чемпион Эдуард Иванов

Согласно сведениям Газеты. ру, о причинах смерти пока ничего не известно, однако корреспонденты газеты "Спорт-экспресс" утверждают, что к смерти привел перенесенный спортсменом сердечный приступ. МРТК "Мир" уточняет, что ранее Дале Оэн не жаловался на ухудшение здоровья.

Читайте также: Боксер извинился перед семьей погибшего соперника

В 2008 году Даль Оэн был вторым на дистанции 100 метров брассом на Олимпиаде в Пекине. В прошлом году норвежец завоевал золотую медаль в этой же дисциплине на чемпионате мира в Шанхае. Александер даль Оэн — первый в истории норвежский пловец, ставший призером Олимпийских игр и чемпионом мира, передает НТВ.