Вратарь сборной России вылетел в Германию на обследование

Выздоравливающий Акинфеев поехал в Германию

Вратарь столичного ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, который продолжает восстанавливаться после серьезной травмы, отправился в Германию. Спортсмену предстоит контрольное обследование в одной из клиник под Мюнхеном. Есть вероятность, что голкипер сможет сыграть в ближайших матчах "армейцев" против краснодарской "Кубани" или махачкалинского "Анжи", сообщает "Чемпионат.com".

Читайте: "Спартак" одолел "Динамо" впервые за четыре года

Напомним, что Акинфеев получил разрыв крестообразных связок колена в августе прошлого года после столкновения с бразильцем Веллитоном в матче против "Спартака". В течение последних двух недель голкипер тренируется в общей группе. "Спорт-Экспресс" уточняет, что вратарь должен вернуться в Россию уже во вторник.

Также стало известно, пишет Sportbox.ru, что президент клуба "Локомотив" Ольга Смородская опровергла свой предполагаемый уход с поста ради другой работы. В некоторых СМИ появилась информация о том, что Смородская может перейти в банк ВТБ.

"Никто меня никуда не зовет. Я продолжаю работать в "Локомотиве", и планов покидать его по окончании сезона у меня нет", — отметила она. В ВТБ появившиеся сведения о приглашении Смородской также опровергли.

Читайте также: Первым послом ЧМ-2018 стал вратарь Игорь Акинфеев

Как сообщалось ранее, в столичном дерби "Спартак" впервые за четыре года одолел "Динамо" со счетом 3:1. Встреча проходила в рамках 36-го тура чемпионата России по футболу на подмосковной "Арене Химки". У гостей мячи забили Эммануэль Эменике, затем автогол совершил динамовец Кристиан Нобоа, после этого мяч в ворота отправил Ари. У хозяев отличился Александр Самедов.

"Красно-белые" смогли прервать серию из девяти матчей во всех турнирах без побед. В последний раз "Спартак" побеждал "Динамо" 11 ноября 2007 года. Тогда они одолели соперников со счетом 2:1. В общей сложности "красно-белые" увеличили преимущество в личном споре в "бело-голубыми": 19 побед, семь поражений, 15 ничьих.