Клейбанова одержала первую победу после лечения рака

Россиянка вернулась в теннис после победы над раком

Российская теннисистка Алиса Клейбанова вернулась в большой спорт после перенесенного рака (лимфомы Ходжкина). В матче первого круга престижного теннисного турнира в Майами 22-летняя россиянка обыграла шведку Йоханну Ларссон в трех сетах. Теперь Клейбановой предстоит встретиться с Марией Кириленко, сообщает "Советский спорт".

Читайте: Теннисные ассоциации обновили рейтинги

"На данный момент я просто стараюсь найти свою игру. Мне нужно время, чтобы выйти на самый высокий уровень. Я постараюсь прибавлять с каждым матчем. Надеюсь, результаты вскоре придут, но я не собираюсь выходить на корт, думая только о победе. Никто не знает, что может произойти в следующем матче", — призналась Алиса, слова которой приводит "Чемпионат.com".

До первого матча Клейбанова рассказала, что после болезни планирует относиться к теннису совершенно иначе, пишет "Спорт-Экспресс". "Что-то происходило, потому что я постоянно болела, но потом приходила в себя и чувствовала себя хорошо. Но в Риме я почувствовала себя совсем плохо и не могла играть. После этого начались медицинские тесты", — поведала спортсменка.

"Когда я узнала диагноз, это был шок. Поняла, что мне предстоит бой, который намного сложнее теннисного матча и займет много времени. Делала все, что мне советовали врачи, и научилась слушать свое тело. Верю, что это была одна из причин, почему я так быстро справилась с недугом", — призналась Клейбанова.

Читайте также: Шарапова — вторая в рейтинге лучших теннисисток

"Не собираюсь думать о рейтингах, просто хочу быть на корте и получать удовольствие. Просто хочу быть самой собой. У меня огромная мотивация жить на 100 процентов, каждый день своей жизни. Знаю, что буду нервничать перед матчами, но теперь это далеко не самая важная вещь в моей жизни. Просто буду стараться получать удовольствие", — добавила она.

Обсудить