Месси побил рекорд "Барселоны" по голам

Месси стал лучшим бомбардиром в истории родного клуба

Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд команды по голам, установленный почти 60 лет назад. В матче 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады" футболист оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Как отмечает Eurosport.ru, эта игра изобиловала событиями: восемь голов, в том числе два пенальти, оба в ворота Виктора Вальдеса, реализованные Гильерме Сикейрой, удаление Дани Алвеса, двузначное число желтых карточек. Но этому всему отводится не более абзаца, остальные дифирамбы только о нем одном - 24-летнем Лионеле Месси.

"Поздравляем Месси, который творит историю. Лео не просто забивает, так как каждый гол в его исполнении является шедевром. Речь идет о лучшем футболисте мира абсолютно во всех смыслах. И мне жаль тех, кто пытается сбросить его с трона. Правда, это невозможно. Что же касается самой игры, то пусть знает президент "Гранады" Кике Пина, что наш третий гол не был забит из офсайда. Пусть посмотрит повторы эпизода", - заявил после матча главный тренер "Барсы" Пеп Гвардиола, слова которого приводит "Чемпионат.com".  

Читайте также: Месси в третий раз стал лучшим футболистом планеты

Всего в 314 официальных матчах за сине-гранатовых Месси забил 234 гола. Таким образом, пал многолетний рекорд Сесара Родригеса, на счету которого было 233 гола в составе "Барсы".

Сейчас на счету аргентинца 34 гола в 27 играх примеры. Столько же голов Лионель забил в сезоне-2009/10, сообщает Sports.ru. В январе 2012 года Месси в третий раз подряд получил награду "Золотой мяч" как лучший футболист прошедшего года. Накануне, добавляет BaltInfo, игрок "Барсы" возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов планеты. Его доход составил 33 миллиона евро.

Последние материалы