Футбольный матч в Афинах прошел под массовые драки фанатов

Греческие фанаты устроили бойню и разгромили стадион

Вчерашний матч между футбольными командами "Олимпиакос" и "Панатинаикос" в Афинах прошел под аккомпанемент столкновений между фанатами. Агрессивно настроенные болельщики буквально разгромили стадион, передает Первый канал.

Драки между любителями футбола произошли перед матчем и продолжились в перерыве встречи. Из-за этого начало второго тайма пришлось отложить на 35 минут.

Читайте: 75 человек обвиняются в гибели фанатов на стадионе в Египте.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", по вступившим в силу правилам, ультрас гостевых клубов не допускаются на матчи. Перед началом афинского дерби десятки фанатов, пытавшиеся попасть на игру без билетов, забросали полицейских камнями, палками и бутылками с зажигательной смесью.

В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. В результате были задержано около 60 хулиганов. Однако во втором тайме фанаты, попавшие на игру, продолжали вести себя буйно. Хулиганы поджигали и кидали на поле пластиковые сиденья. В итоге матч при счете 0:1 в пользу "Олимпиакос" пришлось прервать за 8 минут до его окончания.

Также: Фанаты "Арсенала" устроили бойню перед матчем

Похожий инцидент произошел в египетском Порт-Саиде в начале февраля, когда на футбольном поле встретились местная команда "Аль-Масри" и каирский клуб "Аль-Ахли". Хозяева поля обыграли гостей со счетом 3:1, напоминает РБК. После матча произошла потасовка. Возникла давка на выходе со стадиона, в результате чего погибли 73 человека.