Новым наставником "Челси" может стать главный тренер "Барселоны"

Абрамович мечтает видеть в "Челси" наставника "Барселоны"

Руководство лондонского футбольного клуба "Челси" отказалось от услуг главного тренера Андре Виллаша-Боаша из-за плохих результатов. Новым наставником команды может стать главный тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

Пока же, как сообщает dp.ru, до конца сезона тренировать команду будет итальянец Роберто ди Маттео. Клуб поблагодарил Виллаша-Боаша и расстроен, что партнерство так рано завершилось. "К сожалению, результаты выступления команды не были достаточно хорошими, и команда не подавала признаков того, что находится на пути к победам", — говорится на официальном сайте "Челси".

Читайте также: Остановивший футбол в Ливерпуле кот ищет хозяев

Португальский специалист пришел в лондонский клуб летом 2011 года после триумфального сезона в "Порту". Контракт с "Челси" был подписан на три года, передает BaltInfo.

По данным портала Sports. ru, владелец "Челси" Роман Абрамович видит в качестве преемника Андре Виллаша-Боаша главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолу. Как сообщает ESPN со ссылкой на свои источники в клубе, для Абрамовича рулевой "Барсы" является кандидатом номер один. Советники владельца клуба предлагали ему кандидатуры Глена Ходдла и Гарри Реднаппа, но тот эти варианты отмел, отмечает Sportbox.

 

Обсудить