Российские футболисты обыграли датчан в товарищеском матче

"Зенитовцы" принесли нашей сборной победу над Данией

Футболисты российской сборной одержали уверенную победу в товарищеском матче против команды из Дании. Матч, состоявшийся накануне в Копенгагене, завершился со счетом 2:0.

Первый гол в ворота хозяев забил Роман Широков уже на четвертой минуте встречи, передают "Вести.ру". Автором второго мяча стал капитан нашей сборной Андрей Аршавин. Оба футболиста, отмечает "Полит.ру", представляют питерский "Зенит", правда Аршавин защищает его цвета на правах аренды, а сам игрок принадлежит лондонскому "Арсеналу".

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат считает, что если его подопечные будут играть, как против команды Дании, то доставят много неприятностей сопернику, сообщает BaltInfo. "Это была хорошая победа над командой, которую обыграть непросто, — заявил он. — Нам было важно посмотреть, в каком состоянии находятся игроки перед Евро-2012. Структура команды становится понятна. Игра становится все лучше и лучше. Один из результатов этой встречи, за незначительными сомнениями у меня окончательно сложился состав сборной на чемпионат Европы".

Читайте также: Российская сборная продемонстрировала новую форму

Как сообщает Sibnovosti.ru, в рамках подготовки к финальной стадии Чемпионата Европы в Польше и Украине, национальной команде России осталось провести еще три контрольных поединка, ближайший из которых намечен на 25 мая — в этот день подопечные Дика Адвоката встретятся с национальной сборной Уругвая.