ЦСКА сыграл вничью с гостями из "Реала"

Новичок ЦСКА спас команду в матче с "Реалом"

Московский ЦСКА сыграл вничью с мадридским "Реалом" в стартовом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в "Лужниках", завершилась со счетом 1:1, хотя главный тренер "Реала" Жозе Моуринью заявил перед матчем, что его команда приехала в Россию за победой.

Его московский коллега Леонид Слуцкий пообещал, что футболисты ЦСКА не испугаются именитого соперника и обязательно постараются преподнести всем сюрприз в виде итогового результата — победного для своей команды, разумеется. Противостояние армейцев с "Реалом" вызвало у любителей футбола такой ажиотаж, что перед началом матча на входе к арене "Лужники" образовалась давка. Трибуны стадиона были заполнены почти полностью.

В первом тайме счет открыл знаменитый португалец Криштиану Роналду. Голевая атака "Реала" началась с ошибки защитника ЦСКА Алексея Березуцкого. После навеса в штрафную мяч отскочил к Роналду, который ударом в касание послал мяч в ворота Сергея Чепчугова. После этого гола шансы армейцев на общую победу резко уменьшились.

Читайте также: "Локомотив" выиграл у испанцев в заснеженных "Лужниках"

Гости полностью контролировали ситуацию на поле, но до перерыва счет не изменился. Во втором тайме ЦСКА заиграл по-другому. Терять российской команде все равно было нечего, и у футболистов появилась уверенность в своих силах. ЦСКА не перехватил инициативу, но стал больше времени проводить в атаке и чаще беспокоить Касильяса. Здорово распорядился своими заменами Леонид Слуцкий — каждый вышедший на поле футболист усиливал игру.

"Реал" пользовался разрывами между линиями ЦСКА, но свои шансы не реализовал. Армейцы же боролись до последней секунды и получили за это приз в виде гола. Уже в добавленное время розыгрыш штрафного привел к тому, что хозяева поля продавили оборону гостей, а новичок армейцев Понтус Вернблум, к радости российских болельщиков, с близкого расстояния вколотил в сетку отскочивший к нему мяч. В итоге счет 1:1. Ответная игра состоится в Мадриде 14 марта.

"Соперник сегодня осложнил нам жизнь", — Моуринью на послематчевой пресс-конференции. При этом он отметил, что в отличие от "Реала" московский клуб не наиграл на ничью. "ЦСКА провел тяжелый и важный поединок, но он не сделал ничего, чтобы наиграть на ничью. Мы не показали выдающегося футбола, однако могли забить второй мяч", — добавил тренер.

Читайте: Хиддинк определился с помощниками в "Анжи"

Стоит добавить, что вчера за различные административные правонарушения в ходе матчабыли задержаны 70 человек, причем все они — болельщики московского клуба. Среди почти 70 тысяч зрителей в "Лужниках" присутствовали 700 фанатов "Реала". Охрану несли 3,2 тысячи сотрудников полиции, в том числе две тысячи солдат внутренних войск и более 500 бойцов ЦСУ.

Главные новости

Обсудить