Аршавин выведен из основного состава "Арсенала"

Венгер сослал Аршавина в дубль "Арсенала"

Российский футболист Андрей Аршавин отправлен в дубль английского "Арсенала". Его "соратниками по несчастью" стали Маруан Шамах и Пак Чу Юн. По словам тренера клуба Арсена Венгера, если трое нападающих хотят попасть в основную заявку на игру против "Тоттенхэма", им стоит более усердно работать на тренировках, сообщает РБК.

Читайте: "Анжи" придумал для Хиддинка новое прозвище

Венгер отметил, что удовлетворительным итогом сезона может считаться попадание в Лигу чемпионов. Чтобы добиться такой цели, тренеру необходимо встряхнуть нескольких высокооплачиваемых игроков "Арсенала". В отношении Аршавина француз заявил, что его совершенно не устраивают физические кондиции россиянина.

Таким образом, сегодня Аршавину предстоит сыграть против дублеров "Норвича", передает "Советский спорт". В пресс-службе "канониров" сказали по этому поводу следующее: "Состав на матч резервистов будет объявлен только сегодня вечером. Мы можем сказать, что Андрей Аршавин не участвовал в последних матчах основной команды, а потому может быть привлечен к игре резервистов, чтобы поддержать форму и быть полностью готовым к важному матчу в воскресенье (против "Тоттенхэма" в премьер-лиг). Мы уверены, что Аршавин будет в основной команде в воскресенье".

Читайте также: Россияне сохранили 13-ю позицию в рейтинге ФИФА

Также стало известно, пишет NEWSru.com, что "Арсенал" не исключает вариант продажи Аршавина. По слухам, интерес к россиянину проявляет махачкалинский "Анжи". Ранее сообщалось, что новый главный тренер махачкалинского клуба "Анжи" Гус Хиддинк рассказал о своем очередном прозвище. "Да, я читал несколько слухов насчет Гуса Магомедовича. Я совсем не против такого прозвища. Как людям нравится, пусть так и называют. Гус Сулейманович? Да, это звучит здорово!" — заявил наставник. Напомним, что когда Хиддинк работал в сборной России, его прозвищем было "Гус Иванович". "Гус Сулейманович" образовано от отчества владельца "Анжи" Сулеймана Керимова.