Российская конькобежка выиграла серебро чемпионата мира

Лобышева взяла серебро на ЧМ по конькобежному спорту

Российская спортсменка Екатерина Лобышева завоевала серебро на дистанции 500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Соревнования проводятся в Москве. Россиянка показала результат 38,95 секунды. Чемпионкой стала канадка Кристин Несбитт, бронза досталась голландке Ирен Вюст, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Наставник российских конькобежцев умер после тренировки

Еще одна российская конькобежка Юлия Скокова стала пятой. Сегодня проходит первый день соревнований. Женщинам предстоит пробежать дистанцию в 3000 м. В преддверии чемпионата Лобышева рассказала о поставленных целях, пишет "Чемпионат.com". "По стечению обстоятельств все предыдущие чемпионаты мира в классическом многоборье заканчивались для меня 13-м местом. А на заключительную дистанцию, 5000 метров, отбираются только 12 человек. На домашнем чемпионате мира для меня принципиально войти в число 12 лучших", — говорила она.

"Также хочу отхватить так называемые малые медальки — за призовые места на отдельных дистанциях. Очень надеюсь, смогу проявить себя на 3000 метров. Ну, и постараюсь просто совершенствовать своё мастерство. Говорить сейчас о призовых местах в многоборье пока рано: кондиции ещё не те. Но уже в следующем сезоне буду спрашивать с себя по полной программе", — признавалась россиянка.

Читайте также: Российский конькобежец стал вторым на этапе Кубка мира

Как передают "Вести.ру", у мужчин Иван Скобрев показал 12-й результат в забеге на 500 метров в классическом многоборье. Победа досталась поляку Збигневу Бродке. Напомним, что Скобрев — прошлогодний чемпион мира и Европы. Он единственный представитель РФ в мужском турнире.

Обсудить