Болельщики "Арсенала" устроили беспорядки в Милане‎

Фанаты "Арсенала" устроили бойню перед матчем

В преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" - "Арсенал", который прошел накануне, фанаты "канониров" устроили беспорядки на Соборной площади в центре Милана. Около 200 болельщиков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, начали проявлять агрессию к местным болельщикам, пишет "Спорт-Экспресс". После вмешательства полиции англичане стали забрасывать своих оппонентов камнями, бутылками и банками из-под пива.

Читайте: Футбольно-политическое побоище в Египте

В результате беспорядков один из болельщиков "Арсенала" получил ранения головы. Правоохранительным органам удалось стабилизировать ситуацию, после чего фанаты "Арсенала" отправились к стадиону "Сан Сиро", сообщает портал Bigmir.net

Также: Фанат сборной Уэльса погиб в драке перед матчем

Кстати, матч против "Милана" стал для "Арсенала" худшим в Европе. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. "Эта ночь из тех, что никогда не забываются. Наша худшая игра на европейской арене, мы были наказаны и заслужили этого в полной мере, - сказал главный тренер Арсен Венгер. - Мы плохо играли в обороне и нападении. Нас били на всех участках поля. За все 90 минут игроки ни разу не вошли в игру". Теперь шансы "канониров" на попадание в следующую стадию самого престижного клубного турнира Европы стали весьма призрачными, отмечает "Утро.ру". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"