Чемпион РФ по конному спорту погиб при пожаре в Подмосковье

Чемпион РФ по конному спорту сгорел в конюшне

Абсолютный чемпион России Арсений Шпаковский трагически погиб на 36-м году жизни. Спортсмен не успел выбраться из горящего дома на подмосковной ферме. У него остались супруга и дочь. 

Трагедия случилась буквально через четыре дня после дня рождения Шпаковского, отмечает "Финам". Подмосковные следователи в настоящее время проводит доследственную проверку обстоятельств гибели одного из лучших всадников России. 

Читайте: Пропавший на Эльбрусе альпинист провалился в расщелину.

"05 февраля 2012 года после ликвидации пожара на территории конезавода, расположенного в деревне Большое Сырково Волоколамского района Московской области, было обнаружено тело 34-летнего абсолютного чемпиона России по конному спорту, победителя этапов Кубка мира по конкуру, члена сборной РФ Шпаковского Арсения", - сообщает пресс-служба СК. - В ходе осмотра места происшествия внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не выявлено. Предварительно установлено, что причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение". 

Также: Десять лошадей заживо сгорели под Питером.

"Еще несколько дней назад Шпаковский участвовал в соревнованиях в Москве, и вот его жизнь оборвалась в самом расцвете сил. Он всегда говорил, что не умеет просто участвовать в соревнованиях, он всегда хотел быть первым, и мы гордились его победами. Это большая потеря для конного спорта России и невосполнимая утрата для его родных и близких. Светлая память Великому спортсмену", - говорится на сайте Федерации конного спорта России. 

Арсений Шпаковский был потомственным конником, талантливым спортсменом и просто прекрасным человеком, отмечают "Новые Известия". Абсолютный чемпион России 2003 года, победитель этапов Кубка мира в Таллинне (2009) и Риге (2008), победитель Гран-при CSI4 в Москве (2008). 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить