Бердыев остается в "Рубине"

"Рубин" не принял отставку Бердыева

"Рубин" не принял отставку главного тренера Курбана Бердыева. Об этом стало известно после заседания попечительского совета команды в Казани. В ходе мероприятия было решено не отпускать специалиста, вместе с которым "Рубин" выиграл два титула чемпионов России, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Бердыев написал заявление об уходе из "Рубина"

"Бердыев — это "Рубин"… Все наши победы связаны с его именем. Много говорить не хочется. У меня по ходу биографии были непростые отношения с Бердыевым, случалось, я покидал "Рубин". Если без подробностей, то у нас рабочие отношения. Именно Курбан Бердыев сделал из меня футболиста, что тут еще можно сказать", — так прокомментировал ситуацию в клубе капитан казанской команды Роман Шаронов.

Читайте также: "Рубин" прошел в плей-офф Лиги Европы

Президент УНИКСа и председатель Национального банка РТ Евгений Богачев заявил, что "Рубину" нужно сохранить Бердыева на посту главного тренера. "Важно любое мнение. Я бы оставил приоритет за тренером, если у него есть качества и способности менеджера. Чтобы побеждать, нужна команда, а ее подбирает именно тренер. А президент добывает деньги. И стараюсь тренеров не менять. Не тренер виноват во всех грехах. Его вклад — 30 процентов успеха. Тренер выбрал игрока — надо брать. В итоге все решит и правильно решит председатель попечительского совета "Рубина", президент республики Рустам Минниханов. У "Рубина" немало побед в чемпионате России и еврокубках, "Барселону" обыграли. Это факт", — сказал он, пишет "Спорт-Экспресс".

Sportbox добавляет, что уже в среду Бердыев продолжит работу с "Рубином" на сборе в Испании.