Россиянки остались без медалей в спринте на чемпионате Европы

Украинки выиграли золото и серебро ЧЕ по биатлону

В Словакии на чемпионате Европы по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров и лучшая из российских спортсменок - Екатерина Шумилова - финишировала лишь на шестом месте.

Читайте: Российские биатлонистки остались без лыж.

Золотую медаль завоевала украинка Елена Пидгрушная, а второй финишировала ее соотечественница Валентина Семеренко, передают "Вести.ру". Екатерина Шумилова, допустив два промаха в женском спринте, заняла шестое место на чемпионате Европы. Анастасия Загоруйко показала восьмой результат.

Напомним, что россиянин Алексей Волков выиграл золото чемпионата Европы по биатлону в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами на чемпионате Европы. Волков показал результат 23 минуты 14 целых 2 десятых секунд, не допустив ни одного промаха в стрельбе, отмечает Русская Служба Новостей.

Также: Россия завоевала первое золото юношеской Олимпиады.

Второе место занял украинец Артем Прима, отставший от Волкова на 18,5 секунды. Прима также ни разу не промахнулся на огневых рубежах. Третье место на пьедестале завоевал еще один россиянин Сергей Клячин. У него один промах на втором рубеже.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"