Овечкин отказался участвовать в Матче звезд НХЛ

Овечкин наказал себя, отказавшись от Матча звезд

Российский нападающий "Вашингтона Кэпиталс" Александр Овечкин принял решение не принимать участие в Матче всех звезд НХЛ. Отказ выходить на лед хоккеист мотивировал недавно полученной трехматчевой дисквалификацией.

По словам Александра Овечкина, из-за своего отстранения от игр в регулярном чемпионате он не заслуживает участия в звездном уикенде и не хочет привлекать к себе повышенное внимание, передает Русская Служба Новостей. "Меня дисквалифицировали на три игры, поэтому зачем мне туда ехать, - отметил он, объясняя свое решение. - Этот матч - великое событие. Но меня дисквалифицировали до 4 февраля... Я чувствую, что не заслуживаю быть там".

Читайте: Овечкина дисквалифицировали за удар соперника.

Напомним, что Овечкин был дисквалифицирован за грубый силовой прием, который он применил против чешского защитника "Питтсбург Пингвинз" Збынека Михалека. Россиянин плечом врезался в соперника, который упал на лед, но затем продолжил игру. Матч завершился в овертайме со счетом 4:3 в пользу "Питтсбурга", сообщает PiterTV. В ходе игры Овечкин не понес наказания. Однако впоследствии дисциплинарный комитет НХЛ принял решение дисквалифицировать его на 3 матча.

В период дисквалификации Овечкин не будет получать зарплату. Более того, все причитающиеся ему деньги (чуть более 154 тысячи долларов) будут направлены в фонд экстренной медицинской помощи хоккеистам, отмечает ИТАР-ТАСС

Стоит отметить, что Овечкин пропустит Матч всех звезд впервые с момента начала выступлений в НХЛ. До этого он принимал участие в звездных уикендах 4 раза.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"