Россия завоевала второе золото юношеской Олимпиады

Лыжница Седова принесла России второе золото Инсбрука

Российская спортсменка Анастасия Седова выиграла золото в лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 километров в рамках юношеских Олимпийских игр. Она показала результат 14 минут 18,0 секунды. Серебро и бронза достались словенкам Анамарии Лампик и Леа Эйнфальт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Россия завоевала первое золото юношеской Олимпиады

Еще одна россиянка Алиса Жамбалова пришла на финиш пятой, передают "Вести.ру". Напомним, что первую золотую медаль сборная РФ завоевала накануне. Биатлонистка Ульяна Кайшева стала лучшей в гонке преследования на 7,5 км. Как пишет РБК, Игры продлятся до 22 января. Всего в Инсбруке будет разыграно 63 комплекта медалей.

Ранее сообщалось, что игры стартовали 13 января. Талантливые молодые спортсмены будут соревноваться в 15 видах и разыграют 63 комплекта медалей. Удачи юным россиянам пожелал президент РФ Дмитрий Медведев.

"Вам выпала честь представлять Россию на первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх. В Инсбруке нашей сборной предстоят состязания с сильными соперниками из более чем 70 стран мира. Уверен, что мастерство и настрой на победу помогут вам добиться высоких результатов, оправдать надежды наставников и многочисленных российских болельщиков", — гласит телеграмма главы государства.