Три россиянки прошли в следующий круг Открытого чемпионата Австралии

Шарапова легко пробилась во второй круг Australian Open

Мария Шарапова легко пробилась во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира "Большого шлема". Россиянка "посеяна" под четвертым номером. Она одержала победу у Гиселы Дулько из Аргентины с разгромным счетом 6:0, 6:1. Следующей соперницей Марии станет американка Джейми Хэмптон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Давыденко проиграл в первом же круге Australian Open

Кроме того, успешно стартовали на турнире Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова. Также стало известно, что первый круг не покорился четырем российским теннисисткам. Это Вера Душевина, Евгения Родина, Анна Чакветадзе и Валерия Савиных, передают "Вести.ру".

В мужской части турнира потерпел поражение Михаил Южный. Он проиграл Андрею Голубеву из Казахстана в пяти сетах со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 4:6, 6:4, 3:6. Во второй круг смог пробиться Александр Богомолов, "посеянный" под 32-м номером. Он победил у испанца Даниэля Химено-Травера. На следующем этапе его ждет француз Микаэль Ллодра.

"Томский Обзор" напоминает, что накануне во второй круг пробилась российская теннисистка Нина Братчикова. Ранее сообщалось, что российский теннисист Николай Давыденко проиграл уже в первом туре Открытого чемпионата Австралии. Он уступил итальянцу Флавио Чипполе. Счет по сетам составил 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 1:6. Встреча продолжалась более трех часов.

30-летний россиянин признался, что пока не думает о завершении карьеры. "Скатываться на уровень квалификации и "челленджеров" я не собираюсь, но пока есть шанс попадать в основные сетки турниров АТР, я буду продолжать играть", — заявил он.

Читайте также: Названы лучшие спортсмены уходящего года

"Да, сегодня меня не хватило на пять сетов, однако в принципе физически чувствую себя неплохо. Травма плеча, которая мешала в прошлом году, сейчас не беспокоит. В ближайшие две недели буду тренироваться, готовиться к следующим турнирам, в том числе матчу Кубка Дэвиса против сборной Австрии. Что же касается Олимпиады, то туда для начала надо еще попасть", — рассказал Николай.

Обсудить