Давыденко оступился в первом круге Открытого чемпионата Австралии

Давыденко проиграл в первом же круге Australian Open

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл уже в первом туре Открытого чемпионата Австралии. Он уступил итальянцу Флавио Чипполе. Счет по сетам составил 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 1:6. Встреча продолжалась более трех часов. За это время Давыденко оформил девять брейков из одиннадцати, а его соперник взял чужую подачу 11 раз, реализовав половину имевшихся брейк-понтов, сообщает Eurosport.

Читайте: Названы лучшие спортсмены уходящего года

Как передает Sportkom, встреча была достаточно напряженной, но четвертая и пятая партии прошли с явным преимуществом итальянца. Теперь Чипполе предстоит сыграть с испанцем Фелисиано Лопесом.

Что касается Давыденко, то, пишет "Спорт-Экспресс", 30-летний россиянин признался, что пока не думает о завершении карьеры. "Скатываться на уровень квалификации и "челленджеров" я не собираюсь, но пока есть шанс попадать в основные сетки турниров АТР, я буду продолжать играть", — заявил он.

"Да, сегодня меня не хватило на пять сетов, однако в принципе физически чувствую себя неплохо. Травма плеча, которая мешала в прошлом году, сейчас не беспокоит. В ближайшие две недели буду тренироваться, готовиться к следующим турнирам, в том числе матчу Кубка Дэвиса против сборной Австрии. Что же касается Олимпиады, то туда для начала надо еще попасть", — рассказал Николай.

Читайте также: Надаль принес Испании Кубок Дэвиса и ушел из сборной

Отвечая на вопрос, рассматривает ли он вариант выступления там в парном разряде и миксте, Давыденко пошутил: "Вера Звонарева еще в прошлом году предлагала мне начинать играть микст, но я все-таки женатый человек".