Спаллетти продлил контракт с "Зенитом"

Спаллетти будет тренировать "Зенит" еще два года

Итальянский наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти объявил сегодня о продлении контракта с клубом на два года. "Остаюсь в "Зените" еще на два сезона", — сообщил он журналистам.

Нынешний договор итальянского специалиста истекал в конце 2012 года, отмечают Vesti.kz. "Руководство "Зенита" продлило контракт со мной на два года. Там очень хорошо, и они позволяют сделать мне несколько ошибок, — заявил с улыбкой Спаллетти. — Работа в "Фиорентине"? Это моя мечта в будущем, потому что я играл там в молодости".

52-летний Спаллетти тренирует "Зенит" с 2009 года, напоминают "Вести.ру". За это время питерский клуб выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а так же впервые в своей истории вышел в плей-офф розыгрыша Лиги чемпионов. Сейчас "Зенит" лидирует в чемпионате России. После 32 туров команда набрала 65 очков. У ближайшего преследователя — московского ЦСКА — 59 очков, добавляет dp.ru.

Читайте также: Известный футболист хочет возглавить Францию

Ранее итальянские СМИ писали о том, что знаменитый специалист может переехать из Санкт-Петербурга в Милан, так как этого очень хочет владелец "Интера" Массимо Моратти. Однако на днях данные слухи опроверг сам нефтяной магнат. Он заявил, что очень доволен работой, проделанной нынешним тренером "черно-синих" Клаудио Раньери, передает BFM.ru.