Кузнецова отказалась от участия в турнире

Светлана Кузнецова снялась с турнира в Сиднее

Известная российская теннисистка Светлана Кузнецова отказалась от дальнейшего участия в турнире категории "Премьер", который проходит на этой неделе в австралийском Сиднее.

В матче второго круга с Люси Шафаржовой из Чехии наша соотечественница отказалась от продолжения борьбы по ходу второго сета при счете 6:1, 2:0 в пользу соперницы. Кузнецова плохо почувствовала себя из-за жары и сочла, что не может продолжать игру, передает Lenta.ru со ссылкой на австралийское агентство AAP. "Аргументы и Факты" добавляют, что на решение Кузнецовой также повлияла травма.

Читайте также: Известная теннисистка из РФ будет выступать за Казахстан

Sports.ru напоминает, что в первом раунде турнира в Сиднее Кузнецова обыграла 27-летнюю россиянку со счетом 6:1, 6:2 и вышла во второй раунд. Поединок длился один час и 11 минут.

Стоит добавить, что турнир в Сиднее традиционно является одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату Австралии (Australian Open) — первому в сезоне турниру серии "Большого шлема". В 2012 году он пройдет с 16 по 29 января. "Газета.ру" отмечает, что до сих пор неизвестно, примут ли в турнире участие Ким Клейстерс и Винус Уильямс. Бельгийка, вынужденная сняться с полуфинала турнира в Брисбене из-за травмы бедра, все еще думает о своем здоровье. А американка, не игравшая аж со времен US Open, продолжает восстанавливаться от болезни Шегрена.